Подруга взяла все деньги с кредитной карточки 80 тыс

дала карточку подруге дебетовую. В приложении банка была еще кредитная карточка . Подруга взяла все деньги с кредитной карточки 80 тыс

, Светлана, г. Омск
Антон Греф
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Уточните, а кроме дачи подруге дебетовой карточки, Вы ей предоставили доступ в онлайн-банк и к подтверждающим СМС с кодом?

Светлана
Клиент, г. Омск
Да. В онлайн банке она сидела. Там была дебетовая и кредитовая карта

Ещё один вопрос, каким образом она взяла деньги с кредитной карты?

Перевод, обналичила, оплатила товары или услуги?

Артём Грязнов
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте. Если Вы не давали своей подруге разрешения на списание денег с Вашего счета, в её действиях могут усматриваться признаки преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ — кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 Уголовного Кодекса)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.