Пару раз приезжала, но возвращаться не хочет, забеременела, возможно от меня

Доброго дня! Жена с 3 летнем ребёнком уехала в Москву и прописала их у тещи. Я служу в Ростове-на-Дону. Контрактник МО РФ. Пару раз приезжала, но возвращаться не хочет, забеременела, возможно от меня. Есть какие-то правовые возможности их вернутт в Ростов-на-Дону

, Егор, г. Новочеркасск
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Егор.

Каждый гражданин РФ вправе свободно перемещаться по территории России и выбирать себе место жительства. Супруга может проживать там, где захочет. Обязать или принудить ее проживать со своим супругом — невозможно.

В связи с раздельным проживанием с супругой, Вы можете обсудить с ней и заключить нотариальное Соглашение о месте жительства ребенка и забрать ребенка жить к себе, если это физически возможно. Также можете обратиться с таким Иском в суд.

Для составления Искового заявления об определении места жительства ребенка с отцом, получения более подробной платной консультации — нажмите «Общаться в чате».