Могу ли я оформить возврат столешницы целиком?

Приобрел кухню в компании Шатура. Пришла кухня и начали собирать 2 февраля, в процессе выяснилось что столешница короче на 5мм и оформили акт рекломации. Далее выяснилось что срок изготовления 23 марта, что меня не устраивает. Столешница состоит из двух частей и одна из них имеет не верные размеры. Могу ли я оформить возврат столешницы целиком ?

, Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Утяшев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, вы можете вернуть всю столешницу. По российскому законодательству возможен возврат товара, если он не подходит для той цели, для которой он был приобретен, не соответствует требованиям договора или не того качества, о котором договорились. В этом случае, так как столешница короче положенной на 5 мм и дата производства вас не устраивает, вы можете вернуть столешницу целиком. Вы также можете запросить возврат средств, если товар не соответствует требованиям договора или не того качества, о котором договорились. Вам следует связаться с продавцом и сделать запрос на возврат или замену.

Антон Шестаков
Юридическая компания "IQ Lawyers", г. Москва

Здравствуйте, ДМИТРИЙ.
Да, имеете право расторгнуть договор или же требовать денежной компенсации за нарушенные сроки.
Если будет необходима помощь, обращайтесь