И другой вопрос: разве банки когда выдавали мне кредитные карты не видели это просрочки?

У меня 3 кредитные карты и сегодня альфа банк заблокировал мне лимит карты. Все платежи платила исправно и своевременно. Также были займы которые были вовремя погашены без просрочек. Позвонила в Альфа банк чтобы уточнить почему лимит заблокировали . Сказали что в связи с неисполнением кредитных обязательств так как есть потребительский кредит где просрочка более 90 дней. Запросила БКИ. По молодости брала кредит на 70 тысяч. Не оплачивала его. Кредит числится за ООО МБА ФИНАНС. Кредит брала в 2013 году то есть 10 лет назад. Теперь у меня вопрос: получается мне теперь оплачивать этот кредит от 2013 года ? И если да то как можно уменьшить сумму , так как с процентами набежало аж 112 тысяч. И другой вопрос: разве банки когда выдавали мне кредитные карты не видели это просрочки ? Как такое возможно ?

  • 654B9261-5A98-4F07-A212-0366898E0C9B
    .png
  • 2DA977C1-6543-4EE7-A7C1-6AB75D06A373
    .png
, Диана, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут