Может ли моя мать продать этот дом без моего согласия?

Здравствуйте!!!! Моя мама является хозяйкой индивидуального жилого дома. Я, как её дочь, прописана в этом доме. Может ли моя мать продать этот дом без моего согласия??? Спасибо.

, Марина, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

В соответствии со ст. 209 ГК РФ, собственник может делать с принадлежащим ему домом все, что угодно. Регистрация по месту жительства третьего лица никак не ограничивает право собственности. Прописанной Вы там останетесь, пока новый владелец не выпишет Вас, признав в судебном порядке утратившей право пользования домом.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.