Какую нужно сделать доверенность чтобы он мог войти в мою квартиру и ответить перед участковым

, Надежда, г. Москва
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

Показания участковому Вы должны дать лично.

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы можете оформить доверенность на управление квартирой (без права продажи и сдачи в найм (аренду), с правом иметь в квартиру свободный доступ.

А также можно указать полномочия на представление интересов в органах МВД, в том числе в полиции и у участкового, с правом давать пояснения по любым вопросам, подавать и подписывать заявления и объяснительные.

Такую доверенность необходимо удостоверить у нотариуса.