Купила на Юле электронное устройство, часы с датчиком, продавец сказал что все исправно, но при использовании

Добрый день. Купила на Юле электронное устройство, часы с датчиком, продавец сказал что все исправно, но при использовании оказалось что датчик недостаточно долго держит заряд и устройство безполезно,

Проверить при получении посылки возможности не было- датчик за время доставки конечно же был разряжен, а заряжать устройство по правилам юля запрещено, поэтому поверила продавцу и взяла товар, но после зарядки дома оказалось что датчик работает только час-два а не всю ночь как должен.

, Марина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

По закону в такой ситуации покупатель вправе направить продавцу претензию по качеству товара, а продавец должен её рассмотреть и принять решение по существу, можно требовать и расторжения договора с возвратом средств за товар, если недостатки существенные и информация о товаре недостоверная. Споры решаются в суде. Так что скорее всего придётся судиться, если договориться не получится, суд может назначить экспертизу товара на предмет качества.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!