Входит ли в пенсионный стаж отбытие наказания в колонии?

, Татьяна, г. Москва
Артём Грязнов
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте. В соответствии с ч. 3 ст. 104 УИК РФ, время привлечения осужденных к оплачиваемому труду засчитывается им в общий трудовой стаж. Учет отработанного времени возлагается на администрацию исправительного учреждения и производится по итогам календарного года. При систематическом уклонении осужденного от выполнения работы соответствующий период времени исключается по решению администрации исправительного учреждения из его общего трудового стажа. Решение администрации исправительного учреждения может быть обжаловано осужденным в суд.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Начиная  с сентября 1992 г входит если будет подтверждение что там работали