Подскажите пожалуйста, у мужа на СВО закончился контракт, полагается ли ему отпуск на какое-то время?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у мужа на СВО закончился контракт, полагается ли ему отпуск на какое-то время?

, Анна, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части.
По их просьбе основной отпуск может быть предоставлен им по частям. При этом продолжительность одной части не может быть менее 15 суток.