Хотела узнать сколько должно по норме клиентов и сотрудников на одного психолога?

Добрый день, Я работаю в психо неврологическом интернате психологом. Хотела узнать сколько должно по норме клиентов и сотрудников на одного психолога?

, Наталья, г. Москва
Дмитрий Утяшев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Согласно инструкции Минздрава России для психоневрологических учреждений рекомендуемая норма количества клиентов на одного психолога в психоневрологическом интернате составляет 50 клиентов на одного психолога. Однако это может варьироваться в зависимости от конкретных потребностей клиентов и наличия ресурсов.

Что касается количества пациентов, приходящихся на одного психолога, то оно может зависеть от размера интерната и конкретных обязанностей психолога. Как правило, психолог в психоневрологическом интернате может работать вместе с другими специалистами, такими как психиатры, медицинские сестры и социальные работники. Конкретное количество клиентов, приходящихся на одного психолога, может определяться штатным расписанием учреждения и нагрузкой психолога.

Стоит отметить, что эти нормы могут быть не высечены на камне и могут варьироваться в зависимости от конкретных обстоятельств и потребностей учреждения. Важно проконсультироваться с вашим работодателем и любыми соответствующими правилами или рекомендациями, чтобы определить соответствующие нормы для вашей конкретной ситуации.