Но он начинает избивать мою мать и меня из-за того что я её защищаю, что мне делать, чтобы он оставил нас в покое

Мать развелась с отцом, но он не выселяться из дома так как есть его доля. Но он начинает избивать мою мать и меня из-за того что я её защищаю, что мне делать, чтобы он оставил нас в покое

, Сара, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

1. Обратиться в полицию в связи с нанесением побоев.

Его могут привлечь к административной либо к уголовной ответственности. Снять побои.

2. Начать раздел имущества.

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Для этого, оптимальнее всего нанять юриста или адвоката по семейному праву.

3. дистанцироваться от него, пока вопрос с жильем не будет  решен ( переехать к родственниками или друзьям.)