Вчера на мою зарплатную карту наложили арест, что делать?

Здравствуйте!Я прохожу процедуру банкротства,все документы в суде, заседание пока не назначено.вчера на мою зарплатную карту наложили арест,что делать?

, Татьяна Анатольевна Белякова, г. Саянск
Денис Свирин
Юрист, г. Барнаул

Татьяна здравствуйте. Ничего страшного нет в этом. Свяжитесь с Вашим финансовым управляющим. Пока будет идти процедура банкротства он будет выплачивать вам зарплату в размере продиточного минимума. Оцените пожалуйста ответ если помог.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

До введения банкротной процедуры с вас взыскали деньги через суд и передали документы на исполнение приставам. Те в свою очередь арестовали вам счета. Это нормальная практика. После введения банкротства счета вам также не разблокируют т.к. у вас есть финансовые лимиты в банкротстве. Суд и фин. управляющий будут следить чтобы вы не тратили больше чем вам положено

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Вы ничего не сделаете.

Ждать пока начнется банкротство.

Сейчас вы можете приставов просить оставлять вам прожиточный минимум