Хочу найти документацию о приемке сдаче дома в эксплуатацию в 2018 м году

Здравствуйте. наш многоэтажный дом сдали с недоделками. самая проблемная канализация постоянно выливается из люка на дорожку возле дома, детской площадки. Хочу найти документацию о приемке сдаче дома в эксплуатацию в 2018 м году. Где искать ? у застройщика? управляющей компании? водоканала? администрации города?

  • v stroinadzor
    .docx
, Анатолий Борисович Драган, г. Москва
Александр Одринский
Адвокат, г. Москва

В силу пункта 10 статьи 162 ЖК РФ техническая документация на многоквартирный дом и иная документация хранятся в управляющей организации.
Согласно пунктам 21 и 22 Правил № 416, передача технической документации на многоквартирный дом осуществляется по акту приема-передачи, который должен содержать сведения о дате и месте его составления и перечень передаваемых документов.