Через какое-то время останавливает инспектор ДПС говорит Старый хозяин снял машину с учета

Здравствуйте. Ставил машину на учет, сотрудник ГИБДД сказал не читается номер на двигатели. Отправили дело на экспертизу. Через какое-то время останавливает инспектор ДПС говорит Старый хозяин снял машину с учета . Вопрос, может ли старый собственник снять машину с учета если на неё стоит запрет на регистрационные действия

, Дмитрий, г. Москва
Барейша Владимир
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте Дмитрий!

Пока на автомобиле стоят ограничения на регистрационные действия ни вы не прежний собственник не сможет снять машину с учета законным путем.  Только при оплате долга  по исполнительному документу судебные приставы-исполнители отменят обеспечительные меры и снимут запрет на регистрационные действия.

Если мой ответ помог Вам, прошу Вас отметить мой ответ как полезный (поставить плюс).

Всего доброго!