8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или же это навязывание услуг банком?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста нужно ли заказывать юр.проверку квартиры,если банк уже одобрил сделку? Квартира берется в ипотеку! Или же это навязывание услуг банком?

, Андрей, г. Омск
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.1

Здравствуйте,

Не вижу смысла. Банк уже все проверил, раз одобрил кредит. В первую очередь в её чистоте заинтересован сам банк на данный момент, т.к. квартира уйдёт в залог Банку

0
0
0
0
Алсу Нафисовна Булатова
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Андрей, здравствуйте! 

Если банк «все проверил», то почему у них существует отдельная услуга по юридической проверке? 

При выдаче ипотечного кредита банк берет в залог обеспечения ваших обязательств по его выплате квартиру.

Если вы утратите право собственности, то все равно будете продолжать выплачивать кредит. Банк в судебных спорах будет выступать третьим лицом и в суд не придет на защиту ваших прав. 

Банку для одобрения объекта достаточно проверить квартиру на отсутствие обременений и ограничений прав, собственников- на действительность паспорта, по списку экстремистов и террористов, документы на объект-на наличие полного комплекта,  все остальное -только в рамках платной услуги по юридической проверки.

Все остальное-это полная проверка объекта, собственника, переходов права  с выявлением рисков и рекомендациями по их минимизации. 

Эту услугу можно заказать в банке, у агентства недвижимости,  у юриста. 

Отчет о проверке будет являться частью вашего алиби добросовестного приобретателя и при выполнении рекомендаций юриста поможет вашей сделке устоять в суде. 

С уважением, Алсу Булатова

Юрист| Налоговый консультант|Риэлтор

Ссылка на профиль https://pravoved.ru/lawyer/2881969/

  • Законная оптимизация налогов физлиц, юрлиц и ИП
  • Декларации 3НДФЛ|  Пояснения в ФНС|
  • Отчет юриста о проверке при покупке недвижимости и  выполнение рекомендаций создадут алиби добросовестного приобретателя 
  • Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью онлайн по РФ
0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Сейчас пришло извещение на имя умершего явиться к приставам, или же его принудительно доставят в отдел
Здравствуйте. 10 лет назад купила жильё. Бывший собственник имел долги по ЖКУ. Позже, бывший владелец жилья умер. Сейчас пришло извещение на имя умершего явиться к приставам, или же его принудительно доставят в отдел. Все требования приходят на мой адрес. Я боюсь за своё имущество, т. К. Знаю что приставы могут беспрепятственно попадать в жилое помещение. Подскажите, какие мои действия должны быть в данной ситуации, чтобы обезопасить себя.
, вопрос №4100997, ольга, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Добрый день.ситуация такая.была задолженность в банке, в 22 году я платила по уступке сумму.так же в 22 году банк
Добрый день .ситуация такая .была задолженность в банке ,в 22 году я платила по уступке сумму .так же в 22 году банк перепродает мой долг .недавно пришла судебная повестка о начале производственного дела ,якобы я должна теперь коллекторам сумму ,хотя я оплатила ее банку.все справки ,чеки по оплате имеются ,как мне поступать в этой ситуации и доказать что я ничего не должна
, вопрос №4100429, Любовь Сергеевна Захарова, г. Москва
Защита прав потребителей
Скажите что мне делать в такой ситуации и возмно ли снять эти доп услуги
Добрый день, со мной случилась такая ситуация, что магазин при оформление рассрочки на телефон на 30 000 добавил туда ещё какие-то доп услугу без моего ведома. При подписание договора, я думала что это проценты из банка и подписала все документы. Скажите что мне делать в такой ситуации и возмно ли снять эти доп услуги
, вопрос №4100216, Эмилия, г. Курск
Административное право
После этого обращалась в банк и там в отделе страховки, девушка сказала, что часть средств можно вернуть
Писала заявление в милицию по факту мошенничества. После этого обращалась в банк и там в отделе страховки , девушка сказала, что часть средств можно вернуть. Однако нужна справка из милиции КУСП. В милиции меня чуть не послали сказали что никаких справок они не выдают. Что мне делать?
, вопрос №4100199, Эляна, г. Тверь
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2023