Здравствуйте, скажите возможно ли вернуть право на недвижимость если суд прошел без меня и просто отправили решение суда о утрате права на квартиру?

Здравствуйте,скажите возможно ли вернуть право на недвижимость если суд прошел без меня и просто отправили решение суда о утрате права на квартиру? Пока я нахожился в армии.

, Михаил, г. Хабаровск
Павел Смола
Юрист, г. Москва

Добрый день
В соответствии со ст. 215 Гражданского процессуального кодекса суд обязан приостановить производство по делу в случае, если гражданин, являющийся стороной в деле, проходит службу в вооруженных силах. Аналогичное положение есть и в других процессуальных кодексах
Необходимо срочно подать апелляционную жалобу, в которой заявить, что суд в нарушение закона прошел без вас, и вы просите вернуть дело на новое рассмотрение в первую инстанцию. Рассмотрение дела в отсутствие лица, ненадлежаще уведомленного о деле, является безусловным основанием для отмены.
Юрист должен в зависимости от конкретных обстоятельств проконсультровать вас, не прошел ли в вашем случае срок апелляционного обжалования, и как заявить ходатайство о его восстановлении.