Пример: занимаюсь видеонаблюдением, заказчик хочет установить видеонаблюдение в доме, может ли самозанятый обсудив с заказчиком оборудование купить его и соответственно установить?

Могу ли я будучи самозанятым покупать оборудование и продавать его вместе с услугами установки? Пример : занимаюсь видеонаблюдением, заказчик хочет установить видеонаблюдение в доме, может ли самозанятый обсудив с заказчиком оборудование купить его и соответственно установить?

, Виталий, г. Якутск
Владислав Семцив
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Запрета на эти виды деятельности нет, однако возможны и проблемы с применением НПД.
Например, если будете закупать видеооборудование по поручению заказчика или перепродавать ему своё по договору купли-продажи.