Продление лицензии на алкоголь на 2023 розничная продажа алкогольной продукции ООО "Виктория", ИНН 7727605724, надо

Добрый день! Продление лицензии на алкоголь на 2023 розничная продажа алкогольной продукции ООО "Виктория",ИНН 7727605724 , надо продлевать либо продление автоматически,согласно постановлению правительства от 23.01.2023 г. № 63?

, Ирина, г. Москва
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, совершенно верно, в соответствии с положениями, установленными Постановлением Правительства РФ от 12 марта 2022 г. N 353 «Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации в 2022 и 2023 годах»

 Лицензии на розничную продажу алкогольной продукции и розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, сроки действия которых истекли (истекают) в период с 14 марта 2022 года по 14 марта 2023 года продлены ФСРАР на 12 месяцев.

Данное продление является автоматическим

Ирина
Клиент, г. Москва
А если лицензия заканчивается 17 апреля 2023 г.?

Полагаю, что законом установлены конкретные сроки и если лицензия заканчивается позже, то автоматическому продлению, к сожалению не подлежит.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Все процедуры будут проводиться органами власти без привлечения организаций.

Внесение каких-либо изменений в бумажные разрешения не требуется (п.3 постановления № 63).

Ирина
Клиент, г. Москва
Добрый день! Где и когда можно увидеть изменения об автоматическом продлении лицензии?

Вы можете запросить информацию в контролирующем органе.