Я хочу подать заявление в суд представляя интересы в сына, от его имени или от своего я должна подавать заявление, и могу ли я получить копию дела в суде?

, Татьяна Ивановна, г. Псков
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы подаете в суд  все заявления от его имени. Просто расписываетесь за него и указываете что вы  по доверенности. Копию доверенности прикладываете везде.

Константин Сарбаев
Адвокат, г. Москва

Татьяна Ивановна, добрый вечер!

Если сын несовершеннолетний, то Вы подаете заявление от своего имя с указанием в чьих интересах это делаете.

Если он уже достиг совершеннолетия, от его имени подать заявление Вы вправе лишь на основании нотариально заверенной доверенности.

С уважением, адвокат Сарбаев К.Э

могу ли я получить копию дела в суде?

 Вы вправе запросить ознакомление с делом и при предоставлении его Вам  — снять копии имеющимися у Вас средствами. Суд копии материалов дела не снимает и не предоставляет сторонам, кроме копий судебных постановлений