Я работаю по предоплате, имею право я не возвращать ее клиенту, если тот отменил мероприятие на дату, которую бронировал по предоплате?

Здравствуйте. Я работаю в сфере услуг, а именно видеографом. Мне бы хотелось точно узнать, какие условия мне дозволительны с точки зрения закона. Я работаю по предоплате, имею право я не возвращать ее клиенту, если тот отменил мероприятие на дату, которую бронировал по предоплате?

, Хеда, г. Санкт-Петербург
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Да, имеете, если можете подтвердить свои слова договором с клиентом, где это прописано.