Как оформить доверенность, и какие для этого необходимы документы, чтобы доверенное лицо в другом городе могло с моим паспортом совершить данные процедуры?

Необходимо дистанционно выписаться и прописаться в другой квартире. Как оформить доверенность, и какие для этого необходимы документы, чтобы доверенное лицо в другом городе могло с моим паспортом совершить данные процедуры ?

, Иван, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вам необходимо уточнить этот вопрос в вашем паспортном столе или в Управлении по вопросам миграции МВД РФ, так как многие отделения придерживаются практики снятия с регистрационного учета только в личном присутствии гражданина и отказывают в приеме надлежаще оформленных и заверенных у нотариуса заявлений.

Уточнить нужно следующее:

1. Примут ли от вас заявление (подпись на котором засвидетельствует нотариус в вашем городе) о снятии с рег учета по месту жительства и на регистрацию по новому месту жительства,

2. Нужна ли доверенность на подачу такого заявления, либо достаточно только заявления.