Вопрос: верно ли мне посчитали пенсию?

Здравствуйте. В 2001 г. вышел на пенсию с должности начальника отделения общественного порядка (был ИО) Джанкойского Горрайотдела (Крым) в звании капитан с выслугой 20 лет (20 лет и 9 месяцев). В 2014 г. воссоединение. Пересчитали пенсию и назначили 16008 р.(сохраненная). В 2019 г. всвязи с оформлением страховой (второй, гражданской) пенсии, перешел на российскую пенсию. Назначили около 14000 р. Сейчас получаю 18410 р. Вопрос: верно ли мне посчитали пенсию?

, Александр, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в объединённый Социальный фонд вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ в связи с чем вам назначен такой размер пенсии, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа, возможно обращение в прокуратуру района.