Здравствуйте, подскажите, хочу купить симкарты в интернет магазине, они их оформляют на купленные паспорта и присылают клиентам, скажите это законно для меня, если я куплю у них симкарты?

, Руслан, Севастополь
Николай Воронин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте А Вы как думаете?

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Для вас никакой ответственности не будет

Ответственность будет для интернет-магазина в связи с грубым нарушением Постановления Правительства РФ от 09.12.2014 N 1342  «О порядке оказания услуг телефонной связи», так как для заключения договора  с вас обязаны потребовать предоставления   вашего  паспорта в соответствии с пунктом 18 Постановления

Физическое лицо при заключении договора предъявляет документ, удостоверяющий его личность, оператору связи или уполномоченному оператором связи третьему лицу