При пересечении границы РФ обычно сверяют лицо с фотографией на паспорте; для этого требуют снять всё постороннее - будь то очки, кепку, или собрать густые волосы с пучок

При пересечении границы РФ обычно сверяют лицо с фотографией на паспорте; для этого требуют снять всё постороннее - будь то очки, кепку, или собрать густые волосы с пучок. Назовите, пожалуйста, закон и номер статьи, которые регламентируют вышеописанное.

, Тимофей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут