Здравствуйте, обвиняют по 171.2 ч2 на момент задержания было 17 лет, проработала там 5 дней, что может грозить в этой ситуации и можно ли как то уйти от наказания?

, Анастасия, г. Ставрополь
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия!

Если были несовершеннолетней и вменяют данный период, то грозит лишь  условный срок, но могут штраф еще дать, а суммы там не маленькие. Без изучения дела сложно сказать, удастся ли вам стать свидетелем.

Многое зависит от ваших показаний и показаний группы лиц, которые о вас дали.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.