Которая выплачивается за увольнение с ВС РФ?

Если пойду работать в военкомат выплата будет за то что категория Д. Которая выплачивается за увольнение с ВС РФ?!

, Павел, г. Иркутск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Указанная выплаты осуществляется в связи с увольнением с военной службы при установлении категории годности Д.

В ст. 3 ФЗ от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» обозначено, что

12. При увольнении военнослужащего с военной службы в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы
 в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы выплачивается единовременное пособие в размере:
1) 2 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, гражданину, пребывавшему в добровольческом формировании;

При этом для целей ее получения не имеет значения куда именно в последующем Вы будете трудоустроены.