Должна ли я оплачивать этот платёж и возможно ли его отменить на основании того же определения?

Здравствуйте. Было вынесено ИП, но оно отменено соответствующим определением судьи 25.01. Но остался исполнительный платёж самим приставам, за неоплаченное вовремя исп производство. Должна ли я оплачивать этот платёж и возможно ли его отменить на основании того же определения?

, Ольга, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Если судом был отменен судебный акт, на основании которого было возбуждено исполнительное производство, либо исполнительный документ, то следует подать приставу ходатайство об отмене постановления о начислении исполнительского сбора.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».