Может ли учитель математики 5класса уйти на весь урок, а детям сказать, чтобы они по учебнику изучали новый материал?

, Ирина, г. Копейск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Конечно, педагог вправе выбирать методику преподавания своего предмета в целях надлежащего освоения обучающимися соответствующей образовательной программы, но возможность самостоятельного изучения в таком возрасте нового материала в полном объёме вызывает большие сомнения — есть основания обратить внимание администрации школы на данную ситуацию и получить разъяснения от руководства школы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!