Кто должен проводить воду по улице поселения до частных домов, Водоканал или собственник домовладения?

День добрый. ЖКХ Водоснабжение частного домовладения . Кто должен проводить воду по улице поселения до частных домов , Водоканал или собственник домовладения ?

, Сергей, г. Москва
Светлана Сухорукова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, добрый день. Все зависит от того, на каких условиях вам при начале строительства были выданы условия на подключение от водоканала. А в целом вопросы водоснабжения и канализации, как снабжение коммунальными ресурсами, является одним из многочисленных полномочий местной администрации. Обратитесь к ним, спросите у них сроки строительства сетей. Все зависит от местных программа и финансов. Обычно такие программы принимаются на несколько лет.