Могу ли я как то заставить ее поменять цвет фасадов за ее счёт?

Здравствуйте. Я заказала кухню. По индивидуальному заказу. Договора нет. Есть только квитанция оплаты. При сборке обнаружила что фасады не того цвета что заказывала . Мне нужен был цвет коричневый, а пришли серые . На мой вопрос почему не тот цвет, продавец мне сказала что это мой цвет, и что когда выбирала я цвет возможно цвет при другом освещении казался другим. Могу ли я как то заставить ее поменять цвет фасадов за ее счёт?

, Ольга, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

В соответствии с положениями действующего законодательства споры такого рода решаются в судебном порядке, если договориться не получается, надо обращаться в суд и там доказывать, что изначально речь шла о другом цвете, без договора это будет сложно сделать, но и других вариантов решить проблему нет. Заявление в суд подаётся по общим правилам статьи 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Мария Попова
Адвокат, г. Воронеж

Да, договор бытового подряда может совершаться устно, более того у вас имеется квитанция об оплате. Вы можете как предъявить требования о замене кухни, так и потребовать возврата денежных средств. До обращения в суд необходимо направить в адрес подрядчика досудебную претензию с вашими требованиями.