Какие у меня есть варианты, чтобы уволиться в ближайшее время, после его окончания?

Добрый день! У меня заканчивается контракт в июле этого года. Какие у меня есть варианты, чтобы уволиться в ближайшее время, после его окончания? За исключением 3х пунктов из указа.

, Павел, г. Москва
Екатерина Котовец
Юрист, г. Москва

Добрый день, Указом Президента РФ от 24.10.2022 № 767 добавлены основания для увольнения с военной службы, а именно: утрата доверия, в связи с прекращением допуска к государственной тайне и в связи с нарушением запретов и ограничений. Указ не публиковался официально, но доведен воинским должностным лицам. Вместе с тем эти основания не дают Вам право уволиться, а предоставляет возможность командованию рассмотреть вопрос об увольнении