Брат заключил контракт на военную службу в армии Россгвардии после мобилизации и проходит службу на Украине

Здравствуйте. Брат не может получить единовременную выплату в размере 75 тысяч рублей по Постановлению Губернатора Астраханской области от 23.12.2022 №175 «Об осуществлении денежной выплаты отдельным категориям граждан». Брат заключил контракт на военную службу в армии Россгвардии после мобилизации и проходит службу на Украине. Выплаты от президента он получил, а от губернатора не может

, Мадина, г. Москва
Екатерина Котовец
Юрист, г. Москва

Добрый день, для получения названной выплаты возможно должностные лица военного комиссариата не истребовали в воинской части реквизиты для начисления выплат предусмотренных Постановлением Губернатора Астраханской области от 23.12.2022 №175 «Об осуществлении денежной выплаты отдельным категориям граждан». Для этого рекомендую письменно обратиться в военную прокуратуру Каспийской флотилии, которая надзирает за действиями военного комиссариата, а также в прокуратуру области, в части касающейся действия должностных лиц Астраханской области

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

после мобилизации

После мобилизации брат получал 75.000 руб (именно как мобилизованный)? Если получал, второй раз (после заключения контракта) выплата не предусмотрена.

3. Денежная выплата не предоставляется гражданам, которым предоставлена единовременная выплата, предусмотренная статьей 31.1 Закона Астраханской области от 22.12.2016 N 85/2016-ОЗ «О мерах социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям граждан в Астраханской области».