Хочу узнать запись в военном билете умершего отца, не ветеран

Хочу узнать запись в военном билете умершего отца, не ветеран. Билет утерян. Отец служил , 1937 года рождения, в 1955-57 годах на границе с Кореей . Хочу узнать частьв какой служил.

, Екатерина Оскорбина, г. Иркутск
Барейша Владимир
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте Екатерина!

Первым органом, который позволит отыскать военнослужащего по его имени и фамилии – это местный военкомат (военный комиссариат). Через такой военкомат происходит призыв военнослужащих, их распределение и отправка в места боевой подготовки. Родственникам необходимо иметь документы, подтверждающие родственные связи с призывником (мобилизованным). Далее понадобится обратиться в местный военкомат, через которое был призван военнообязанный, с запросом об установлении места его службы.

Если мой ответ помог Вам, прошу Вас отметить мой ответ как полезный (поставить плюс).

Всего доброго!