Здравствуйте хотел бы уточнить информацию по поводу уголовного права, а именно проблему окончания

Здравствуйте хотел бы уточнить информацию по поводу уголовного права

, а именно проблему окончания преступления хищения в общественном транспорте, в какой момент кража является совершенной если она произошла в автобусе?

, Илья, г. Москва
Елена Лябухова
Юрист, г. Нерюнгри

Кража считается оконченной, если имущество изъято, и виновный имеет реальную возможность им пользоваться или распоряжаться по своему усмотрению (например, обратить похищенное имущество в свою пользу или в пользу других лиц, распорядиться им с корыстной целью иным образом).