Пока отбывал срок наказания мама являющаяся собственницей квартиры по договору социального найма выписала

Пока отбывал срок наказания мама являющаяся собственницей квартиры по договору социального найма выписала меня из квартиры с потерей права проживания законны ли эти действия И как мне прописаться обратно

, Алексей, г. Москва
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте Алексей! Да ваша мама действовала законно. Отбывающих наказание снимают с регистрационного учета на время отбытия наказания. Но!  Отбыв наказание, вы имеете право вселиться в ранее занимаемую квартиру и вновь встать на регистрационный учет по месту прежнего жительства.

Остались вопросы? Нужна помощь? обращайтесь в чат.