Страницы, которым были отправлены фотографии в соц сетях - не существуют

Здравствуйте!

Произошла следующая ситуация :

На мужчину завели уголовное дело по статье ч.2 ст3 242.1 УК.РФ.

Мужчина инвалид 1 группы, плохо пользуется интернетом, и даже не умеет оправлять\пересылать фотографии, не то чтобы их намеренно хранить и передавать.

В самом обвинительном заключении есть много нюансов , при прочтении , возникает много вопросов и нет конкретных ip адресов , с которых было отправлено. Страницы, которым были отправлены фотографии в соц сетях - не существуют.

Также, много раз сотрудники органов приходили в дом мужчины и под давление просили подписать, что он согласен с обвинениями.

Данные действия он не совершал, просьба, нам помочь.

Могу приложить вам обвинительное заключение полностью, при необходимости.

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Владислав Дмитриев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Для полноценной защиты интересов указанного Вами мужчины требуется адвокат, который не только прочитает обвинительное заключение, но и изучит материалы уголовного дела. Очень часто в деле можно найти зацепки, которые не нашли отражения в обвинительном заключении, а они могут быть очень значимыми

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина!

Это работа в первую очередь для его платного адвоката.

По сути — преступление тяжкое и говорить о том, что на основании обвинительного заключения можно построить линию защиты. я бы не стал. Надо изучать уголовное дело,  и работать в суде.

Но перспективы не очень. Все же сейчас оправдывают около 0.5% от осужденных, не признающих вину.

Поэтому — нанимайте платного адвоката. И то не факт, что оправдают.

Тут главное, чтобы не дали реальный срок.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.