8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Виновник без страховки

Здравствуйте, меня зовут Татьяна, я проживаю в городе Лесной Свердловской области., мой муж водитель (машина принадлежит ИП) попал в аварию в городе Екатеринбург (машинка въехала в задний бампер), т.е. мой муж не виноват. Но у виновника не оказалось страховки....Как быть? И если по каким то причинам виновник не заплатит, могут ли эту сумму взыскать (ИП) с моего мужа? Очень жду ответа, спасибо!

, Татьяна, г. Екатеринбург
Алексей Чаплыгин
Алексей Чаплыгин
Юридическая компания "ЮФ Гражданское право", г. Оренбург

Здравствуйте.

 В данном случае взыскание ущерба производится непосредственно с виновника в поряде ст.1064 ГК РФ. Взыскание с вашего супруга, как с работника при отсутствии вину с его стороны невозможно.

0
0
0
0
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Поскольку ваш супруг не виноват в ДТП, то с него не может быть взыскан ущерб. Собственник (ИП) вправе обратиться в суд с иском к виновнику аварии о взыскании суммы восстановительного ремонта транспортного средства.

0
0
0
0
Дмитрий Романов
Дмитрий Романов
Юрист, г. Бузулук

Возмещение вреда в данном случае, будет взыскиваться с виновного в ДТП, независимо от того есть у него страховка или нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Что страховка действовала 10 месяцев
ЗДРАВСТВУЙТЕ . У МЕНЯ НАСТУПИЛ СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ ПЕРЕЛОМ РУКИ Т.К НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ ЕХАТЬ В ОФИС .СОЗВАНИВАЛАСЬ С ОПЕРАТОРАМИ ОБЪЯСНИЛИ .ЧТО СТРАХОВКА ДЕЙСТВОВАЛА 10 МЕСЯЦЕВ .КРЕДИТ .ОПЛАЧИВАЛА ПОЛНУЮ НА 3 ГОДА КАК БЫТЬ
, вопрос №4101453, ЛИДИЯ, г. Москва
Таможенное право
Здравствуйте, заказала доставку телефона из латвии, сначала поставщик заставляет оплачивать страховку(30.000)
Здравствуйте, заказала доставку телефона из латвии, сначала поставщик заставляет оплачивать страховку(30.000), а затем ещё и таможенный сбор(38.000), сумма посылки более 150$, поставщик утверждает, что если я отказываюсь оплачивать, то они будут заводить уголовное дело, оформляют арест на товар
, вопрос №4101313, Екатерина, г. Краснодар
Земельное право
Прохожу банкротство.Дочь совершеннолетняя она может приобрести автомобиль, а страховку на меня оформить, что бы я управляла ТС
Доброе утро. Прохожу банкротство.Дочь совершеннолетняя она может приобрести автомобиль ,а страховку на меня оформить ,что бы я управляла ТС
, вопрос №4101255, Татьяна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в
здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в нем, сейчас считают ущерб, но предварительно только за стену они хотят 350 тысяч, пообщавшись с людьми работающими в этой сфере стало понятно, что стоимость стены не может выйти выше чем 100-150 тысяч со всеми работами, то есть очевидно цена сильно завышена, и понятно что они будут сильно накручивать цену, мой вопрос таков, что мне можно сделать в такой ситуации? решать они будут через суд, стена была из гипсокартона и прочего мусора, сейчас ее делают по факту из дорогих материалов за мой счет, могут ли они так поступать?
, вопрос №4100772, Александр, г. Москва
Административное право
После этого обращалась в банк и там в отделе страховки, девушка сказала, что часть средств можно вернуть
Писала заявление в милицию по факту мошенничества. После этого обращалась в банк и там в отделе страховки , девушка сказала, что часть средств можно вернуть. Однако нужна справка из милиции КУСП. В милиции меня чуть не послали сказали что никаких справок они не выдают. Что мне делать?
, вопрос №4100199, Эляна, г. Тверь
Дата обновления страницы 05.02.2014