Есть ли возможность оплатить штраф в территориальном органе УФМС и избежать административного задержания с последующей принудительной депортацией с территории России?

Доброго времени суток! Я въехал на территорию России 21.04.2018 года. С тех пор прошло почти пять лет. Соответственно, моя миграционная карта просрочена на 4,5 года. Есть ли возможность оплатить штраф в территориальном органе УФМС и избежать административного задержания с последующей принудительной депортацией с территории России?

, Андрей, г. Москва
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Есть несколько вопросов, получив ответы на которые, смогу более точно Вас проконсультировать.

1.) Вы гражданин какой страны?

2.) Есть ли у Вас близкие родственники на территории РФ?