Я краткосрочник, контрактник, мне 52 года, нахожусь в зоне СВО, заканчивается контракт 6 мес, положены ли мне

Я краткосрочник, контрактник, мне 52 года, нахожусь в зоне СВО, заканчивается контракт 6 мес, положены ли мне ВПД от места постоянной дислокации к месту жительства, (увольняют через отпуск с последующим увольнением)

, Дмитрий, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.
Да, в силу ст. 20 Закона о статусе военнослужащих № 76-фз от 1998 года, котороый распространяется на Вас в силу Указа Президента РФ № 647 от 2022 года (п.2)

. Военнослужащие имеют право на проезд на безвозмездной основе:
железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом в служебные командировки, в связи с переводом на новое место военной службы, к местам использования реабилитационных отпусков, на лечение и обратно, на избранное место жительства при увольнении с военной службы

У Вас контракт о военной службе?