Признаки состава уголовного правонарушения?

Частный предприниматель С.отказал в приме на работу К., имевшей на иждивении двоих детей в возрасте двух и пяти лет. Свой отказ он мотивировал тем, что его предприятие не в состоянии оплачивать К. Отпуска по уходу за детьми. К.обратилась в прокуратуру с заявлением о привлечении С. к ответственности.

Имеются ли в действиях С. признаки состава уголовного правонарушения?

, Бакыт, г. Москва
Владислав Дмитриев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте. Нет, Уголовным кодексом ответственность за отказ в приеме на работу не предусмотрена