8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть нотариальный долг

здравствуйте , я заняла деньги знакомому оформила нотариально срок истек заем не оплачен, как быть в таком случае, как доказать в суде что он реально не отдавал?

, татьяна, г. Иркутск
Олег Пономарев
Олег Пономарев
Юрист, г. Астрахань

Татьяна, не переживайте. Закон на Вашей стороне. Если есть нотариальная расписка — это и есть основное доказательство, но прежде чем обратиться в суд Вы должны написать требование своему заемщику со сроком погашения задолженности. Отправлять письмо заказной почтой, второй экземпляр — себе. Потом если нет результата, обращайтесь в суд. Не забудьте оплатить госпошлину. С уважением, Олег.

0
0
0
0
Наталья Кузьмина
Наталья Кузьмина
Адвокат, г. Москва

Татьяна, обращайтесь в суд. Доказывать, что он Вам деньги не возвращал Вам не надо. Бремя доказывания возврата суммы долга лежит на должнике.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
Здравствуйте. Сыну уже 20 лет. Долг по алиментам составляет более 650 тыс. рублей. Бывший супруг не работает, имущества нет. Его сестра мне перечисляет ежемесячно по 1000 рублей. Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
, вопрос №4101192, Алёна, г. Москва
Хищения
Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
Добрый вечер! Друг взял взаймы определённую сумму, обещал вернуть, но спустя время пропал. Как оказалось, его депортировали в другую страну. Нашла его аккаунт, но после недельного общения и повторного обещания с его стороны вернуть весь долг, он меня заблокировал. Другой связи у меня с ним нет. Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
, вопрос №4100899, Алина, г. Москва
Нотариат
Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно?
Здравствуйте, ситуация такая, у ребенка 11 лет умерла мама, остался отец и сестра 22 года, отец все так же остаётся родителем. Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно ? Спасибо.
, вопрос №4100738, Виолетта, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2014