По приговору суда и подаче гражданского иска в размере 755 000 рублей от 07.2010 года Роснефть можно ли списать данный долг

, Баграт, г. Москва
Алина Щербак
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий

Истечение срока давности исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении является основанием для окончания исполнительного производства. В срок давности не включается срок, в течение которого лицо уклонялось от исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения должника или его имущества, на которое может быть обращено взыскание.

Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Баграт. Если имеется исполнительный лист и возбуждено исполнительное производство то долг списать вряд получится. Данные действия регламентируются ст. 22 ФЗ «Об исполнительном производстве „   Перерыв срока предъявления исполнительного документа к исполнению

Будут вопросы обращайтесь в чат, готов проконсультировать по интересующим вас вопросам блее детально. Услуги в чате на данном сайте платные