Правильно ли бабушка разделила наследство между двумя сыноьями

Здравствуйте!Хочу задать вам один вопрос по поводу наследства!Мой папа был военный а щас пенсионер по выслуге лет в армии,с его родителями мы не жили никогда.У его родителей была однокомнатная квартира,в которой были прописаны отец и мать.10 лет назад они продали квартиру эту и все деньги с продажи отдали на покупку нового жилья брату а отцу денег не дали.У родителей папы есть еще двухкомнатная квартира частично-благоустроенная и пол дома и 6 соток.Отец призывался в военное училище с ч/б двухкомнатной квартиры.имеет ли отец на какую ли бо долю в жилье?Положено ли отцу доля после продажи квартиры?

, Ольга, г. Боровичи
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Родителям вашего отца принадлежало имущество, которое они продали. Собственник может распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Родители передали деньги брату вашего отца  (могли их вложить, подарить знакомому, отдать в благотворительный фонд и т.д.) — это их право.

Ваш отец не имел прав собственности на имущество его родителей, поэтому ему никакая доля после продажи этой квартиры не положена.