8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки обжалования решения районной администрации

Я сирота, подавал заявление в районную администрацию о постановке на учёт как нуждающегося в жилье. Решением администрации было отказано. Какой срок обжалования этого решения в суде и что делать если срок пропущен?

, Андрей, г. Екатеринбург
Алан Волков
Алан Волков
Юрист

Гражданским процессуальным кодексом установлени 3-х месячный срок обжалования действий органов местного самоуправления (районной администрации). Если срок пропущен, то его можно восстановить подав ходатайство и жалобу в районный суд. Основанем для восстановления срока являются: болезнь, беспомощное состояние и другие уважительные причины.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Отправил обращение в районную прокуратуру города и ответ поступил на указанную в заявлении почту, назовем ее "Почта А"
Здравствуйте. Отправил обращение в районную прокуратуру города и ответ поступил на указанную в заявлении почту, назовем ее "Почта А". Данный ответ меня не устроил, я направил обращение в прокуратуру города для обжалования решения тоже через госуслуги, но почту поменял и в заявлении новая почта была указана, назовем ее "Почта Б". Городская прокуратура на Почту Б (на актуальную) отписалась, что обращение направлено ту же районную прокуратуру для повторного рассмотрения. Ответ от районной поступил в последний день, но на Почту А (на неактуальную, ее не было в моем заявлении). Только ночью я смог восстановить доступ к старой почте и увидеть это письмо, а если бы не смог, то ответ бы не был доступен мне. Вопрос такой: можно ли считать этот ответ не доставленным, так как он пришел на старую почту? Если да, то хотел бы узнать какая статья это регулирует
, вопрос №4068005, Аноним Клиент, г. Москва
Военное право
Ведь такая повестка как я знаю не законна на время моего обучения, и куда мне обратиться с обжалованием, да и как поступить, и должен ли я подписывать перед этим соглсие или отказ от повестки?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, мне пришла повестка во время учебы да и не только мне но и сокурсникам, я студент 4 курса колледжа, повестка гласит появиться на мед комиссию 18 числа этого месяца (апреля) как я знаю такая повестка не законна ибо я нахожусь на учебной отсрочке, так как обучаюсь в очной форме, так же обязывают подписать соглашение, или отказ от повестки, но в случае отказа будет грозить штраф, и тд. Как мне посупить? Ведь такая повестка как я знаю не законна на время моего обучения, и куда мне обратиться с обжалованием, да и как поступить, и должен ли я подписывать перед этим соглсие или отказ от повестки?
, вопрос №4067580, Эльбрус, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
После отмены судебного приказа в какой срок истец должен обратиться с иском в районный суд?
Здравствуйте! После отмены судебного приказа в какой срок истец должен обратиться с иском в районный суд? Касается налогов и сборов.
, вопрос №4067109, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Было вынесено решение в пользу коммунальной службы взыскание задолженности с меня коммунальных платежей, я об этом узнала уже пропустив все сроки обжалования
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. в 2021 г. было вынесено решение в пользу коммунальной службы взыскание задолженности с меня коммунальных платежей, я об этом узнала уже пропустив все сроки обжалования. Но данное жилье было в соц найме на мою маму, в договоре я была прописана как член семьи, не вселялась и не была зарегистрирована в нем, также в 2022 г. данный дом был признан аварийным и подлежащим сносу, так как в 2016 г. произошел пожар и в нем никто не проживал. С меня по исполнительному листу списали всю сумму задолженности. Можно ли подать теперь на коммунальную службу иск о неосновательном обогащении на взысканную сумму задолженности по судебному решению?
, вопрос №4065897, Татьяна Жукова, г. Краснодар
Уголовное право
79 УК РФ часть срока лишения свободы
Районный суд удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении Андреева, осужденного по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) к 12 годам лишения свободы. Как установил суд. Андреев за весь период отбывания наказания администрацией исправительной колонии характеризуется отрицательно, за допущенные нарушения режима содержания 32 раза подвергался взысканиям, из которых четыре раза водворялся в ШИЗО, поощрений не имеет, не трудоустроен и желания работать не изьявляет, участия в общественной жизни отряда не принимает. При этом Андреев отбыл предусмотренную п. «в» ч. 3 ст. 79 УК РФ часть срока лишения свободы. Дайте оценку судебному решению.
, вопрос №4065182, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2014