Сроки обжалования решения районной администрации

Я сирота, подавал заявление в районную администрацию о постановке на учёт как нуждающегося в жилье. Решением администрации было отказано. Какой срок обжалования этого решения в суде и что делать если срок пропущен?

, Андрей, г. Екатеринбург
Алан Волков
Юрист

Гражданским процессуальным кодексом установлени 3-х месячный срок обжалования действий органов местного самоуправления (районной администрации). Если срок пропущен, то его можно восстановить подав ходатайство и жалобу в районный суд. Основанем для восстановления срока являются: болезнь, беспомощное состояние и другие уважительные причины.