Помогите пожалуйста

Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация, я и мои родители 17 лет жили вместе с папиным братом, все эти года он не давал покоя ни кому, не платил за квартиру, он наркоман и когда папа уходил на сутки мы с мамой спали с ножом потому что он постоянно к нам лез, с папой они разбирались на кулаках, в квартире прописаны папа, его мать , и папин брат, мать их живет в 3-х комнатной квартире с мужем и дочерью, а мы с ним в этой квартире 50кв.м. Мы в 3 в одной комнате он в другой, Год назад его посадили на 12 лет за наркотики, как нам быть их мать хочет сдать комнату или говорит вы платите мне 10 тысяч ,что бы ни кто там не жил, мы хотим выкупить половину стоимости квартиры что бы она нам больше не портила жизнь, и выписалась вместе с сынком из квартиры, но она упирается и говорит что продает , но только 2/3 цену ей надо дать, как нам быть?????? За квартиру повторюсь он никогда не платил,и она соответственно тоже, репутация у него в районе ужасная и соседи могут подтвердить, что покоя от него ни кому не было, прошу помогите нам принять правильное решение и подскажите как поступить.

Уточнение от клиента

Квартира находится в собственности их матери, а папа и его брат прописаны там, квартира не приватизирована

Уточнение от клиента

Я не знаю в общем прописаны там папа его брат и мать их, все квитанции приходят на нее, я думаю что она является как квартиросемщик ?! Я в этом не разбираюсь, извените

, Анна, г. Москва
Мария Бондаренко
Юрист, г. Мурманск

Анна, здравствуйте. Уточните, пожалуйста, квартира приватизирована? Кто является собственником?

Валерия Сафронова
Юрист, г. Москва

Уважаемая, Анна, пожалуйста уточните, в чьей собственности находится квартира? Муниципальная или частная???

Анна, если квартира не была приватизирована, то как мама получила ее в собственность?

Анна, для ответа здесь нужна точная информация! Слишком много нюансов.

Попробуйте

1. Обратиться в ерц с заявлением о выдаче вам информации

2. Запросите выписку их егрп о переходе права