Расторжение договора услуг и возврат предоплаченных средств, за не выполнение услуг (между ИП и ООО) 3

Добрый день!

нам необходимо разобраться с 4-мя проблемами. Стоимостью этих услуг, какова вероятность и возможность их реализации в нашу пользу

1. возврат займа от физлица физлицу (есть расписка)

2. Расторжение договора услуг и возврат предоплаченных средств, за не выполнение услуг (между ИП и ООО)

3. Мошенничество или хищение физлицом товара

4. Оскорбление личности - оскорбление сотрудника клиентом по телефону (запись разговора, конт телефон)

, Адам, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

1. Взыскание займа через суд по расписке возможно (если расписка адекватно оформлена и не прошли сроки обращения в суд). Суд выдаст Вам исполнительный документ, вы отдадите его приставам, приставы начнут финансово карать должника

2. Если Вы оплатили услуги, а Вам их фактически не оказали (а не оказали в таком качестве, которое вас не устраивает), то расторгнуть договор и вернуть денежные средства плюс небольшие проценты можно через арбитражный суд.

3. По этому поводу стоит обращаться в полицию

4. Если сотрудник понес морально-нравственные страдания в результате оскорбления, то он может требовать через суд компенсацию морального вреда (но крайне небольшую).

Могу написать Вам документы для суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.