Уехала из РФ и не прошла регистацию, миграционная карта о въезде на территорию РФ от 27.01.2023г

Здравствуйте. Я получила ВНЖ 30.11.2023г. Уехала из РФ и не прошла регистацию, миграционная карта о въезде на территорию РФ от 27.01.2023г. Мне предъявили административное нарушение. Это правильно?

Уточнение от клиента
Получила ВНЖ РФ 30.11.2022г. и не зарегистрировалась в течении 7 дней по месту жительства, была регистрация по прибыванию на руках. Потом уехала из РФ и сейчас приехала вставать на учёт.
, Светлана, г. Москва
Юнус Назуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, так как у вас просроченная миграционная карта Вам как иностранцу грозит административным штрафом, размер которого установлен статьей 18.8 КоАП РФ на уровне 2 000 — 5 000 рублей.  В течение 7 рабочих дней с даты получения вида на жительство иностранный гражданин должен подать заявление о регистрации по месту жительства в территориальный орган МВД России по месту нахождения жилого помещения, которое он избрал в качестве своего места жительства на территории РФ. (Это вам памятка)