8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть?

бабушка по завещанию отписала свою 1\5 дома своей второй дочери (тете) а остальные части принадлежат нам(семье из 4-х человек) тетя хочет продать эту часть не нам а постороннему человеку! мы не хотим никого здесь видеть! как быть?

, алексей, г. Армавир
Светлана Викторовна Пальмова
Светлана Викторовна Пальмова
Юрист, г. Коломна

Добрый день. Алексей, Вы имеете право преимущественной покупки продаваемой доли. Тёта Вас должна будет известить в письменном виде о предстоящей продаже. Только в случае, если Вы откажетесь от покупки доли, тетя может продать свою долю любому лицу. Если не будут соблюдены Ваши права преимущественной покупки, то Вы имеете право в течение 3-х месяцев требовать перевода на Вас прав и обязанностей покупателя. 

Основание — ст.250 ГК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Пожалуйста, есть ли хоть какая нибудь возможность?
доброе утро!! ситуация такая,я уже несколько месяцев нахожусь на попечении,тк родителей лишили родительских прав,меня с области увезли в другую республику за 3000,я не успела ни забрать вещи,не попрощаться, ничего.. очень бы хотелось вернуться, допустим,на лето, съездить,так сказать,в отпуск. можно ли как-нибудь это сделать? где жить есть,кто будет смотреть,есть, старшая сестра,ей 23 года,, город там небольшой,я бы сказала, посёлок городского типа,сама я девочка не глупая, ничего такого не делаю,голова на плечах есть. очень мучает,что ним кем не попрощалась и вещи не забрала свои.. пожалуйста,есть ли хоть какая нибудь возможность?мне 15,через полтора месяца будет 16
, вопрос №4099052, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2014