8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права должника по исполнительному листу

Суд назначил мне выплатить ответчику 160 000руб. Я работаю -есть зарплата 25000 руб в месяц. Пристав хочет арестовать авто стоимостью 300 000руб., купленное в кредит. который я выплачиваю. и продать по смешной цене. Я готов выплачивать из зарплаты. Как быть, чтобы не арестовали машину.

, Сергей, г. Воронеж
Галина Убоженко
Галина Убоженко
Юрист

Скорее всего пристав вас пугает, чтобы вы быстрее оплатили долг. Пишите заявление на арест вашей зарплаты(в организации или в банке где ее выдают), когда зарплата покроет долг они снимут арест. Можете оплатить наличкой по квитанции, как вам удобней. Просто так они арестовать и продать не имеют права.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Воронеж

Это где-то прописано???? Спасибо за ответ!!!!!

Екатерина Коннова
Екатерина Коннова
Юрист, г. Москва

Скорее всего пристав положил глаз на ваш автомобиль, так как его намерения по аресту автомобиля не законны. Вы работаете, приставы должны взыскивать из вашей з/п 50 %.  В случае если приставам удастся выставить на торги ваш автомобиль будьте бдительны на этапе оценки автомобиля — не соглашайтесь с ценой автомобиля попросите провести независимую экспертизу. 

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Воронеж

Что значит - "если приставам удастся выставить на торги ваш автомобиль"??? так это законно или нет??? Я не отказываюсь платить из з/п. Пристав говорит, что даже если после выплаты останется долга 50 тыс., Истец вправе потребовать срочного погашения и авто могут все равно выставить на продажу. Что говорит Закон??? Благодарю за ответ!!!

В соответствии с ч. 3 ст. 69 Закона об исполнительном производстве взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях.  У Вас имеется заработная плата, которая в течении года и 1 месяца позволит расчитаться по исполнительному листу. Перед тем как автомобиль будут выставлять на продажу он подлежит оценки, приставы как правило занижают стоимость автомобиля, вы имеете право ходатайствовать на проведении независимой оценки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, взыскатель отменил исполнительный лист, но я долг не оплатила до конца, теперь долг опять будет расти?
Здравствуйте, взыскатель отменил исполнительный лист, но я долг не оплатила до конца, теперь долг опять будет расти?
, вопрос №4099651, Марина, г. Москва
Алименты
Могу ли я подать исполнительный лист повторно по алиментам
Могу ли я подать исполнительный лист повторно по алиментам
, вопрос №4099592, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2014