Выписать или снять с регистрационнного учёта за неуплату

Сын супруги,прописан в квартире с 2010 года,не платит за коммунальные платежи.Фактически не живёт на данной жил.площади.Имею ли я как собственник квартиры выписать его из данной квартиры.

, Сергей Белкин, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Вы можете предЪявить иск в суд о признании его утратившим право пользования жильем и снятии с регистрации. Без суда снять его с регистрации к сожалению не получится

Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Можете,но только в судебном порядке.И Вам нужно буде доказать,что он действительно не проживает в данной недвижимости. Для доказательства Вам необходимо:

- сделать адвокатский запрос в военкомат о том, что сын супруги не стоит на воинском учете;

- сделать запрос в отделение почтовой связи о том, что лицу, которого хотят выселить, не приходили письма в течение длительного периода времени и что им не осуществлялась подписка на какие-либо издания;

- сделать видеозапись квартиры, в которой должен, но не проживает сын супруги, которая подтвердила бы, что никаких вещей выселяемого нет, что тоже косвенно подтверждает его длительное отсутствие;

-свидетельские показания соседей;